Версия // Общество // Первое заседание состоится на следующей неделе

Первое заседание состоится на следующей неделе

2042

Общественная палата Москвы взяла под контроль столичное здравоохранение

Константин Ремчуков стал сопредседателем Совета при ОП Москвы по развитию здравоохранения.
В разделе

В столице создан Совет при Общественной палате Москвы по развитию здравоохранения. Его сопредседателями стали Константин Ремчуков и Ирина Назарова. По мнению его инициаторов, данная дискуссионная площадка не только поможет наладить конструктивный диалог между противниками и сторонниками реорганизации, но и определит перечень самых важных вопросов в области здравоохранения и пути их решения.

Первое заседание Совета при Общественной палате города Москвы по развитию столичного здравоохранения пройдет на следующей неделе. Уже к этой дате органиаторы намерены сформировать ядро Совета, разослав предложения главврачам ведущих больниц столицы, общественникам и блогерам с активной гражданской позицией.

Сопредседатели совета изначально понимают, что эта площадка будет острой на дискуссии и разнополярные мнения. «В этих спорах подчас все участники занимают непримиримую позицию, не идут на компромиссы. Так в современное время нельзя работать. Все, что касается людей, должно обсуждаться, компромиссы должны находиться, мнения людей должны учитываться», – сказал Константин Ремчуков.

Медицина – та сфера, которая волнует буквально каждого человека, и каждый из нас заинтересован в улучшении качества и доступности медицинских услуг, считает депутат Мосгордумы Ирина Назарова. Именно поэтому все проекты модернизации здравоохранения должны обсуждаться с привлечением всех заинтересованных лиц.

«Представители медицинского сообщества, пациентских организаций, научно-практических объединений и других общественных организаций вправе знать, в чьих интересах идет эта модернизация, что должно быть на выходе и что измениться для каждого конкретного жителя нашего города», - говорит Назарова.

На сегодня уже определен примерный перечень тем, которые будут обсуждаться на Совете. Это работа скорой помощи, проблемы сердечно-сосудистых заболеваний в столице, рассеянный склероз, работа и реформа роддомов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.11.2014 15:30
Комментарии 0
Наверх