Версия // Украина // Переизбранный на пост Премьера Украины Яценюк установил контакт с российским коллегой

Переизбранный на пост Премьера Украины Яценюк установил контакт с российским коллегой

1910

Медведев и Яценюк по телефону обсудили вопросы двухсторонних отношений

Медведев и Яценюк провели телефонные переговоры
В разделе

Накануне Арсений Яценюк, вновь назначенный на пост Премьера Украины, обсудил вопросы развития двухсторонних отношений со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Сообщается, что главы правительств выразили заинтересованность в том, чтобы наладить торгово-экономические связи между странами, в нынешних условиях.

Отметим, что данный разговор является всего вторым со времени государственного переворота на Украине, произошедшего в феврале нынешнего года. Первый телефонный разговор состоялся накануне всенародного референдума в Крыму, когда жители полуострова голосовали за отделение от Украины и одновременно вхождение в состав Российской Федерации. В ходе той беседы Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона оставляет за собой право защиты русскоязычного населения полуострова и будет использовать любые возможности, предоставленные Конституцией Российской Федерации.

Яценюк неоднократно обращался к главе Правительства РФ с просьбой о начале переговоров, но ответа из Кремля не получал, до вчерашнего дня.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.11.2014 10:21
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх