Версия // Украина // Россия продолжает оказывать помощь пострадавшим регионам Донбасса

Россия продолжает оказывать помощь пострадавшим регионам Донбасса

2051

Восьмой гуманитарный конвой отправился на Донбасс

Очередной конвой с гуманитарной помощью отправился на Донбасс
В разделе

Очередной российский конвой с гуманитарной помощью отправился сегодня из подмосковного Ногинска в Ростовскую область.

Восьмая по счету автоколонна грузовиков с гуманитарным грузом отправилась сегодня из Ногинска в Ростовскую область, откуда затем переправится на Донбасс. Об этом сообщил представитель МЧС России Олег Воронов. По его словам, 60 грузовиков, стартовавших сегодня из подмосковного Ногинска, привезут в пострадавшие регионы продукты питания и строительные материалы: стекло, элементы кровли.

Отметим, что несмотря на яростное сопротивление киевских властей, Россия продолжает отправлять конвой за конвоем, аргументируя данное решение тем, что жители Донбасса нуждаются в срочной помощи, так как уже наступили холода, а многие из мирных граждан остались без крыши над головой. Кроме того, Киев целенаправленно осложнил гуманитарную ситуацию в регионе своим решением о прекращении выплаты пенсии жителям Донецкой и Луганской областей.

Мировое сообщество изначально также резко негативно оценивало действия России, касающиеся отправки конвоев, но затем их тон несколько поутих. Видимо, власти западных стран все же осознают, что оказавшиеся а бедственном положении мирные жители остались практически без какой-либо помощи. Не то, чтобы они заботятся про народ Донбасса, просто трудно объяснить своим гражданам, почему Россия не имеет права отправлять гуманитарный груз. ООН и "Красный Крест", по непонятным причинам, забыли о своем предназначении и также бросили Донбасс на произвол судьбы.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 27.11.2014 13:11
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх