Версия // Власть // Поведение российских властей удручает - Лукашенко

Поведение российских властей удручает - Лукашенко

2099

Лукашенко заявил о возможных ответных мерах, на ограничение ввоза товаров из Белоруссии

Лукашенко недоволен действиями России
В разделе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, возможно, будет вынужден к вводу ответных мер в отношении России, из-за ограничения транзита сельскохозяйственной продукции через Беларусь.

Александр Лукашенко заявил, что его удручают действия российских властей, направленные на существенные ограничения ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции из Беларуси. По его словам, он готов к ответным мерам, если последние нововведения не будут устранены.

Напомним, что по решению Россельхознадзора, ввоз продуктов сельского хозяйства из Белоруссии будет проходить исключительно через российские пункты Таможенного союза. К введению такой суровой меры российских чиновников сподвиг факт того, что европейские товары, под видом экспорта в Казахстан, проходят через границу Беларуси и оседают на российских прилавках. По подсчетам Россельхознадзора, всего через Белоруссию на территорию России проникло 11 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза. В ведомстве отметили, что данная цифра составляет примерно десятую часть от всего объема товаров, ввозимых из Беларуси.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 27.11.2014 14:22
Комментарии 0
Наверх