Версия // Общество // и начнут выплачивать 30-тысячные стипендии

и начнут выплачивать 30-тысячные стипендии

2162

Для московских врачей создадут центр по трудоустройству

После обучения врачи имеют возможность снова вернуться на работу на дефицитные специальности.
В разделе

Власти Москвы создадут центр по трудоустройству медиков и начнут выплачивать стипендию в 30 тысяч рублей, об этом заявил во время заседания президиума столичного правительства Сергей Собянин.

В этом центре, по его мнению, должна быть собрана вся информация о существующих вакансиях в Москве и близлежащих областях, а именно: в федеральных клиниках, в частных медицинских организациях. Помимо этого, в едином банке вакансий будут размещены предложения на должности работников социальной защиты населения, спорта, многофункциональных центров предоставления госуслуг, косметологических центров, компаний по уходу за детьми, престарелыми и инвалидами. Везде, где могут потребоваться врачи.

Пока же медики будут находиться в поиске работы, они смогут пройти переобучение в столичных вузах. При этом всем им будет все это время выплачиваться стипендия в 30 тысяч рублей.

«После обучения они имеют возможность снова вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении», — особо отметил Сергей Собянин.

Главный врач московской городской больницы №57, депутат Мосгордумы Ирина Назарова подтвердила, что после встречи совета главных врачей, профсоюзом медицинских работников Москвы и мэром города был выработан ряд мер поддержки высвобождаемым медицинским работникам в целях смягчения последствия реформы здравоохранения.

«Мы очень плодотворно поговорили, и попросили о создании единого информационного центра по трудоустройству. Проговорили момент, касающийся переквалификации врачей, чтобы привести в соответствие востребованных в городе специалистов с потребностью в оказании медицинской помощи», - сообщила Ирина Назарова.

Напомним ,что цель реформы системы столичного здравоохранения - улучшить качество предоставления медицинских услуг и повысить их доступность.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 26.11.2014 12:38
Комментарии 0
Наверх