Версия // Общество // Руководство колледжа в Нарве отказалось предоставить помещение без объяснения причин

Руководство колледжа в Нарве отказалось предоставить помещение без объяснения причин

1772

В Эстонии отказались проводить выставку работ Андрея Стенина

Одно из ярких фотомгновений Андрея Стенина: дети войны.
В разделе

Руководство Тартуского колледжа в Эстонии отказало в предоставлении помещения под проведение выставки, посвященной фотокорреспонденту Андрею Стенину, погибшему на Украине. Организаторы выставки так и не дождались официального объяснения отказа.

Организатором выставки выступил руководитель общественной организации «Эстонский военный мемориал» Андрес Вальме. По предварительной договоренности, 30 фотографией погибшего на Донбассе фотокорра должны были быть выставлены в колледже Тартуского университета в Нарве. Открытие выставки планировалось на 26 ноября. Однако, по словам, Вальме, в последний момент, руководство передумало и отказало им в предоставлении площади.

- Подобные проявления антироссийской позиции для эстонцев уже входят в привычку, - сказал Вальме. – Но мы не собираемся отчаиваться. Мы проведем выставку Андрея Стенина. И не только в Нарве, но и в других городах Эстонии. Люди должны знать правду о войне на юго-востоке Украины, которая отличается от той информации, которой питаются страны Европы.

Напомним, что российский фотокорреспондент Андрей Стенин уехал на Украину в командировку 13 мая, он сделал несколько ярких фоторепортажей, а после 5 августа связь с ним прекратилась. Спустя полтора месяца была обнаружена машина с телом репортера.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 25.11.2014 15:24
Комментарии 0
Наверх