Версия // Общество // Проханов будет оспаривать решение суда о взыскании с него полумиллиона рублей за клевету

Проханов будет оспаривать решение суда о взыскании с него полумиллиона рублей за клевету

1880

Проханов обвиняет Барщевского в давлении на суд

Александр Проханов обжалует решение суда по делу о Макаревиче
В разделе

Известный российский публицист Александр Проханов заявил, что решение суда о взыскании с него 500 тысяч рулей будет им оспорено. Кроме того, Проханов заявил, что на решение судьи оказывал давление Михаил Барщевский.

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск Андрея Макаревича* в отношении Александра Проханова по делу о клевете. Напомним, известный российский музыкант Андрей Макаревич дал концерт в одном из городов Донецкой области, находящемся под контролем украинской армии. По мнению Проханова, Макаревич выступал перед украинскими военнослужащими, которые затем приступили к бомбардировкам Донецка. Макаревич опроверг данное заявление, сказав, что выступал в лагере беженцев, покинувших Славянск, а также предъявил иск, который был удовлетворен.

Проханов, кроме намерения обжаловать данное решение, рассказал и о том, что на суд оказывал существенное давление Михаил Барщевский, адвокатское бюро которого защищало интересы Макаревича.

Барщевский, в свою очередь, заявил, что не воспринимает слова Проханова всерьез и только поэтому не будет подавать в суд за оскорбление чести и достоинства.

*
Андрей Макаревич внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.11.2014 15:43
Комментарии 0
Наверх