Версия // Украина // Во время возложения венков к памятнику в спину Петру Порошенко кричали "Позор!"

Во время возложения венков к памятнику в спину Петру Порошенко кричали "Позор!"

2017

Всем участникам "Небесной сотни" присвоят звание "Герой Украины"

В февральских беспорядках погибло более 100 человек.
В разделе

Пётр Порошенко в пятницу пообещал подписать указ о присвоении звания «Герой Украины» всем участникам "Небесной сотни". Об этом президент объявил, общаясь с людьми на аллее Небесной сотни. И услышал в ответ крики: "Позор!", а в руках участников плакаты "Порошенко, где убийцы?".

В пятницу в Киеве прошла траурная церемония, посвященная памяти участников Небесной сотни, погибших в февральских беспорядках на площади Независимости. В торжественной церемонии приняли участие президент страны Пётр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, спикер Верховной рады Александр Турчинов и вице-президент США Джозеф Байден.

В ходе возложения цветов к памятному кресту на аллее Небесной сотни Порошенко пообещал сегодня же подписать указ о присвоении звания Героя Украины участникам так называемой «Небесной сотни». Тогда, во время противостояния, погибли более 80 человек и сотни получили ранения.

В ходенекоторые участники траурной церемонии освистали президента со словами «Позор!» и «Вы награждаете героев посмертно!», в руках у некоторых были плакаты «Порошенко, где убийцы!». Участники акции напомнили Порошенко о том, что пострадавшие в феврале на Майдане в до сих пор не получили специального статуса для получения социальной и медицинской помощи.

Напомним, что ранее Порошенко подписал указы о ежегодном праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы, а 3 ноября – учредил орден Героев Небесной сотни.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 21.11.2014 15:56
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх