Версия // Власть // Россия может ввести санкции в отношении Литвы из-за высказывания президента страны

Россия может ввести санкции в отношении Литвы из-за высказывания президента страны

2063

В Госдуме поставили вопрос о прекращении дипломатических отношений с Литвой

Россия может ввести санкции против Литвы
В разделе

Представитель партии КПРФ в Госдуме предложил рассмотреть вопрос о введении санкции в отношении Литвы за нелицеприятное высказывание президента прибалтийской страны о России.

Член КПРФ Николай Коломейцев считает, что российские власти должны максимально жестко ответить на выпады со стороны президента Литвы. Напомним, Даля Грибаускайте позволила себе назвать Россию террористическим государством, говоря про ситуацию на юго-востоке Украины. Отметим, что президент Литвы напрямую не сказала, что Россия террористическое государство, она говорила неком большом соседе, который дестабилизирует ситуацию на Украине, но не трудно догадаться, что имела в виду Грибаускайте.

Теперь слова президента могут очень серьезно сказаться на ее стране, которая и без того существует исключительно за счет поддержки Евросоюза. Депутат Госдумы предложил ввести экономические санкции против Литвы, а в качестве крайней мере, по мнению Коломейцева, можно и вовсе прекратить дипломатические отношения со страной, президент которой, мягко говоря, не соблюдает нормы дипломатического этикета.

Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин предложил в установленном порядке рассмотреть предложения депутата от КПРФ.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 21.11.2014 13:14
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх