Версия // Бизнес // «Калина» может стать самым дешевым автомобилем

«Калина» может стать самым дешевым автомобилем

2095

«Лада» возвращается на шведский рынок

"Согласно опросам шведов, нас или любят, или не любят".
В разделе

Одним из результатов проведения 4-ого российско-шведского инвестиционного форума «Перспективные проекты: путь к инновации» стало возвращение на авторынок Швеции автомобилей LADA. Первые поставки планируется возобновить в первой половине 2015 года.

«В начале следующего года мы возобновляем экспорт автомобилей Lada в Швецию. Мы провели маркетинг, мы знаем, что для этих машин здесь есть рынок. Нас уже ждут покупатели и продавцы. Kalina, наверное, будет самой дешевым автомобилем на рынке Швеции. Еще здесь будет продаваться Granta и, может быть, Largus", - цитирует представителя компании "Лада Скандинавия" Петера Йюннешё агентство ТАСС.

По данным АВТОВАЗа, в 2014 году экспорт автомобилей LADA в страны Европы снизился на 45,7%, но при этом не теряют оптимизма, решив возобновить экспортные поставки. Возможно, этот положительный настрой связан с тем, что президент "АвтоВАЗа" - швед Бу Андерссон, который на форуме пошутил, что «согласно опросам, нас или любят, или не любят». И заметил, что это замечательная позиция: «никто не остается равнодушным».

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 21.11.2014 14:55
Комментарии 0
Наверх