Версия // Власть // Между военными ведомствами обоих государств подписано соглашение о сотрудничестве

Между военными ведомствами обоих государств подписано соглашение о сотрудничестве

1983

Россия и Пакистан подписали соглашение о военном сотрудничестве

Россия и Пакистан будут сотрудничать в военной сфере
В разделе

Сегодня Министр Обороны России Сергей Шойгу, находящийся с визитом в Пакистане, подписал соглашение о военном сотрудничестве со своим коллегой Хаваджей Асифом.

Сегодня Министр Обороны России Сергей Шойгу, находящийся с визитом в Пакистане, подписал соглашение о военном сотрудничестве со своим коллегой Хаваджи Асифом.

В целях повышения обороноспособности России и Пакистана, сегодня между министерствами обороны обоих государств было подписано соглашение о сотрудничестве в военной сфере, сообщает ТАСС.

Сергей Шойгу рассказал, что в ходе конструктивных переговоров, стороны обсудили и согласовали все условия соглашения. По словам министра, в рамках подписанного договора, будет осуществляться взаимное посещение военных учений в качестве наблюдателя, расширена возможность нахождения военных кораблей в портах обоих государств, осуществляться подготовка кадров и обмен опытом.

Добавим, что последний раз глава российского оборонного ведомства находился с визитом в Пакистане в далеком 1969 году, когда Министром обороны СССР был Андрей Гречко.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 20.11.2014 16:47
Комментарии 0
Наверх