Версия // Общество // От насмешек толстеют

От насмешек толстеют

1655
lori.ru
В разделе

Американские учёные обнаружили довольно неожиданную причину, по которой не в меру упитанным гражданам не удаётся избавиться от лишних килограммов.

В ходе масштабного соцопроса с участием более 6 тыс. человек, результаты которого специалисты Университета Флориды проверили экспериментально, выяснилось, что полным людям мешают худеть насмешки окружающих. Постоянные издёвки оказывают отнюдь не мотивирующее действие, а прямо противоположное – толстяки ещё больше прибавляют в весе. Эксперимент подтвердил, что процесс похудения намного эффективнее проходит у тех, кто не слышит обидных слов в свой адрес. Вес участников измерялся дважды с разницей в четыре года.

В итоге обнаружилось, что у человека с лишним весом, который регулярно подвергается издевательству со стороны окружающих, риск развития ожирения возрастает втрое. Поэтому эксперты рекомендуют желающим похудеть исключить из своего круга общения людей, негативно высказывающихся о них, а самим окружающим быть добрее и с пониманием относиться к проблеме ожирения.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 12.11.2014 22:18
Комментарии 0
Наверх