Версия // Москва // Собянин: «После реконструкции Крылатское готово к Чемпионату мира по гребле»

Собянин: «После реконструкции Крылатское готово к Чемпионату мира по гребле»

1555
В разделе

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрел Гребной канал в Крылатском, в котором завершена реконструкция. Строители успели уложиться в график, окончив все ремонтные работы до начала проведения Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который стартует 6 и завершится 11 августа.

"Москва полностью готова к проведению Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который станет крупнейшим спортивным событием лета 2014 года в Москве", - заявил Сергей Собянин.

Реконструкция Гребного канала, длившаяся четыре года, проходила в два этапа. На первом, в 2011-2012 гг., были построены финишная вышка, эллинги для хранения лодок, установлено новое информационное табло и реконструирована газовая котельная.

К окончанию второго этапа на территории канала появились новые дистанционные домики, снесена стартовая вышка и построены три новые дистанционные вышки. Построено общежитие на 100 мест, восстановлено 6 теннисных кортов, появился ангар для хранения катеров, восстановлена телевизионная дорога.

По мнению мэра Москвы, Гребной канал после реконструкции не имеет аналогов в России и за рубежом. С его словами солидарны и представители Международной федерации каноэ (ICF): они назвали этот спортивный объект самым благоустроенным и удобным для спортсменов и тренеров во всем мире.

В ходе осмотра Сергей Собянин объявил о планах строительства в Крылатском нового плавательного бассейна, предназначенного как для занятий плаванием, так и для тренировок спортсменов-гребцов. И пообещал, что Гребной канал и по окончании Чемпионата мира будет активно использоваться спортсменами. Так, только в августе сентябре здес запланировано есколько мероприятий: чемпионат Москвы по гребле на байдарках и каноэ; первенство России по триатлону; открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек "Крылатская волна"; первенство Москвы по академической гребле среди спортсменов до 18 лет.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 31.07.2014 19:47
Комментарии 0
Наверх