Версия // Общество // Выплаты по ОСАГО способствуют росту социальной напряжённости

Выплаты по ОСАГО способствуют росту социальной напряжённости

1754

Россию ждут бунты автомобилистов

Фото: www.polit.pro
В разделе

Эксперты холдинга ≪Ромир≫ в ходе проведённого исследования выяснили, что проблемы с оформлением полиса ОСАГО смогут стать причиной народных волнений. А кандидат или партия, кто пообещал бы решить эти проблемы, заручился бы серьёзной поддержкой на выборах.

Росту социальной напряжённости способствует практика страховых компаний отказывать в выдаче полисов без навязывания дополнительных услуг, например дорогостоящего страхования жизни. Выплаты по ОСАГО тоже не всегда удовлетворяют потребителей.

Самый высокий индекс социальной напряжённости наблюдается в Липецкой области, а также в Нижегородской, Воронежской и в Республике Марий Эл. Наименьший уровень социальной напряжённости – в Ивановской, Курганской областях и в Республике Башкортостан.

Как выяснили эксперты ≪Ромир≫, ≪автогражданка≫ оказалась серьёзным инструментом электорального влияния. 51% автомобилистов поддержали бы на выборах тех кандидатов, кто пообещал бы повысить выплаты по страховке и приструнил страховщиков. При этом 23% участников опроса сказали, что могли бы принять участие в протестных акциях и митингах, если проблемы с ОСАГО не будут решены. А 8% и вовсе предложили бойкотировать предстоящие региональные выборы, если ситуация не улучшится.

Выход из кризисной ситуации автовладельцы видят в ≪увеличении выплат по ОСАГО, даже если увеличатся тарифы≫, в ≪открытии большего числа пунктов оформления ОСАГО в моём регионе≫, а также в ≪привлечении западных компаний≫. При этом за полную отмену ≪автогражданки≫ высказалось только 10% опрошенных.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 18.07.2014 19:52
Комментарии 0
Наверх