Версия // Москва // Собянин выразил соболезнования семьям погибших

Собянин выразил соболезнования семьям погибших

1451
Фото Ирины Мишиной.
В разделе

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям, родным и близким погибших в метро. Заседание городского правительства в среду открылось минутой молчания.

"Вчера в метрополитене произошла страшная катастрофа, погибли и пострадали десятки людей. Я от себя лично и от правительства Москвы выражаю глубокое соболезнование семьям, родным и близким погибших. Выражаю сочувствие пострадавшим. Предлагаю начать заседание минутой молчания", - сказал Сергей Собянин.

Ранним утром, накануне заседания, мэр Москвы Сергей Собянин навестил в больнице имени Боткина пострадавших в результате аварии поезда на Арбатско-Покровской линии столичного метро.

"Поговорив с больными, я убедился, что никаких жалоб по отношению к врачам, медицинскому уходу нет, хотя состояние у людей тяжелое, сложное. У многих из них психологические травмы помимо физических, и процесс их реабилитации займет определенное время", - сказал мэр Москвы.

В настоящее время в московских больницах находится 139 пострадавших в результате аварии, 40 из них - в тяжелом состоянии. "К сожалению, восемь человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все, чтобы спасти их жизни. За всеми пострадавшими закреплены лучшие врачи, они обеспечены медикаментами, медицинской техникой, уходом", - отметил Сергей Собянин. – Но меня не покидает уверенность, что врачи спасут практически всех пострадавших, будут бороться за жизнь каждого из них, и будут делать все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить их здоровье».

В больнице имени Боткина находятся пострадавшие не только россияне, но и граждане других государств, например, Украины.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 16.07.2014 20:53
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх