Версия // Москва // Собянин: После расследования последуют уголовные дела

Собянин: После расследования последуют уголовные дела

1710
В разделе

Сергей Собянин поручил Комиссии Правительства Москвы по предупреждению чрезвычайных ситуаций провести дополнительное, независимое от метрополитена расследование случившейся аварии, подключив к нему ведущих специалистов в этой области. Помимо этого, мэр поручил руководству столичной подземки провести свое дополнительное обследование всего путевого хозяйства метро.

- После тщательного расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии, - заявил Собянин. - По факту аварии будут приняты самые жёсткие меры.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выплатить компенсации родственникам погибших в результате аварии в московском метро в размере одного миллиона рублей, пострадавшим — до 500 тысяч в зависимости от тяжести травм.

Как сообщила пресс-секретарь мэра Москвы – руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, дополнительно будет обеспечено страховое возмещение по линии метрополитена.

«Семьям жертв аварии выплатят по два миллиона рублей, пострадавшим — до одного миллиона в зависимости от тяжести травм», — отметила Пенькова.

Кроме того, Правительство Москвы окажет адресную социальную поддержку родственникам погибших и пострадавшим.

Напомним, что вчера в столичном метро на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. В МЧС России подтвердили, что в результате аварии погибли 22 человека, в больницах находятся 129 пострадавших.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 16.07.2014 15:06
Комментарии 0
Наверх