Версия // Украина // Порошенко и Байден обсудили вопросы оказания помощи Украине

Порошенко и Байден обсудили вопросы оказания помощи Украине

2014

Порошенко благодарил США за блокаду Крыма

Порошенко и Байден обсудили вопросы оказания помощи Украине
В разделе

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил вопрос оказания финансовой помощи Украине со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза.

На прошлой неделе президент США Барак Обама подписал так называемый "Акт в защиту свободы Украины", который предусматривает возможность введения дополнительных санкций в отношении России, а также предоставления Украине военной помощи. Буквально на следующий день новые санкции были введены в отношении Крыма, который попал в полную экономическую блокаду. Американским инвесторам и другим представителям бизнеса теперь запрещено осуществлять деятельность на территории полуострова. Ранее подобные ограничение ввел Евросоюз.

Петр Порошенко, в ходе разговора с Байденом, поблагодарил власти США за их действия, направленные на обеспечение свободы и независимости Украины. Кроме того, собеседники договорились о координации действий, направленных на урегулирование ситуации на Донбассе, а также предоставления Украине финансовой помощи.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 22.12.2014 11:04
Комментарии 0
Наверх