Версия // Власть // Пора говорить о смягчении ограничений, считает Франсуа Олланд

Пора говорить о смягчении ограничений, считает Франсуа Олланд

2008

Олланд заявил, что новых санкций против России не будет

Олланд против новых санкций в отношении России
В разделе

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что нет необходимости в введении новых экономических ограничений в отношении России. Более того, глава Пятой республики считает, что пора говорить о смягчении действующего режима санкций.

Европейские лидеры открыто говорят, что нет необходимости введения дополнительных ограничительных мер в отношении российской экономики, так как ситуация на юго-востоке Украины нормализуется.

Ранее о необходимости восстановления нормального диалога с Россией заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Теперь эту же мысль поддерживает и президент Франции Франсуа Олланд, который заявил, что Европе пора говорить не о новых ограничениях, а о том, чтобы смягчить уже действующие, в случае, если Россия продолжит делать шаги по урегулированию конфликта на Донбассе.

Тем временем, в отношении Крыма были накануне введены новые санкции. Так, европейским коммерсантам с 20 декабря запрещено покупать имущество на территории полуострова, инвестировать средства в проекты, реализуемые в Крыму.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 19.12.2014 11:44
Комментарии 0
Наверх