Версия // Власть // Виновником нестабильности в Европе является именно НАТО

Виновником нестабильности в Европе является именно НАТО

1792

Путин считает, что именно запад строит новую "берлинскую стену"

НАТО дестабилизирует ситуацию в мире - Путин
В разделе

Владимир Путин в ходе сегодняшней большой пресс-конференции рассказал, что западные страны никогда не прекращали политику сдерживания России, начавшуюся еще в советские годы.

Президент России заявил, что Россия никогда не была инициатором дестабилизации обстановки во всем мире и в Европе в частности. По его словам, Москва всегда делала ответный шаг на действия США и их союзников. Путин упомянул, что именно НАТО никогда не прекращало проводить полеты дальней стратегической авиации, альянс постепенно приближался к границам России, несмотря на обещание не делать этого, США в одностороннем порядке вышли из договора о ПРО. Все перечисленные выше шаги практически никак не подвергались порицанию со стороны мирового сообщества, а действия России, такие как проведение военых учений, сразу же оцениваются как агрессия по отношению к соседям.

В теме про внешнюю политику Путин также ответил на ряд вопросов о ситуации на Украине. Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что Россия не начинала этот кризис и не участвует в нем. При этом президент заявил, что несмотря на желание Порошенко прекратить войну, Киев проводит совершенно неправильную политику по отношению к населению юго-востока Украины (экономическая блокада региона). Путин выразил надежду, что минские переговоры датут положительный результат.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 18.12.2014 14:34
Комментарии 0
Наверх