Версия // Общество // Президент не считает себя виновным за возрождение понятия "пятая колонна"

Президент не считает себя виновным за возрождение понятия "пятая колонна"

2085

Путин разграничил понятия "оппозиция" и "пятая колонна"

Путин считает, что представители "пятой колонны" - не патриоты
В разделе

В ходе сегодняшней большой пресс-конференции, Владимиру Путину был задан вопрос о том, кого он считает представителем "пятой колонны" и чем они отличаются от оппозиции.

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции порассуждал на тему о существовании "пятой колонны", среди российских общественных деятелей. Президент провел четкую границу между теми гражданами, которые не согласны с политикой действующих властей, но при этом желают процветания России и теми, кто на всех площадках критикует власть, но при этом действует в интересах другого государства. Первые, по словам Путина, являются оппозиционерами, а вторые - пятой колонной.

Путину также задали вопрос о том, считает ли он себя виновным в том, что само понятие "пятая колонна" стала вновь актуальной именно после его речи, произнесенной в Крыму. Журналистка, задающая вопрос, также добавила, что подобные заявления создают раскол в обществе. Президент ответил, что не считает себя виновным, по его словам, вся деятельность властей направлена наоборот на то, чтобы консолидировать российское общество, а не разделять его.

В рамках этой же темы, президент подчеркнул, что власти никогда не будут ограничивать кого-либо по политическим причинам, как это сделал МИД Латвии, который официально запретил въезд в страну некоторым российским музыкантам из-за их позиции по украинскому кризису.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 18.12.2014 16:43
Комментарии 0
Наверх