Версия // Бизнес // Рубль на открытии торгов немного укрепился

Рубль на открытии торгов немного укрепился

2324

Центробанк повысил ключевую ставку до 17%

ЦБ повысил ключевую ставку до 17%
В разделе

Доллар и евро на открытии торгов потеряли в цене по 6 рублей. Данный обвал произошел на фоне решения Центробанка о повышении ключевой ставки до 17%. Затем курс восстановился на вчерашних показателях.

Доллар и евро на открытии торгов потеряли в цене по 6 рублей. Данный обвал произошел на фоне решения Центробанка о повышении ключевой ставки до 17%. Затем курс восстановился практически на вчерашних показателях.

После вчерашнего обвала рубля, Центробанк принял решение о повышении ключевой ставки до 17%. Результат не заставил себя ждать, и сегодняшнее открытие торгов ознаменовалось возвращением стоимости рубля на уровень пятницы. Но затем курс евро и доллара несколько "отбили" свою стоимость.

При этом пока не понятно, что будет происходить дальше. Некоторые эксперты полагают, что данная мера российского регулятора является поздней и максимум к чему она может привести, так это к временной стабилизации курса, но при этом наносит вред экономике.

Решение Центробанка резко раскритиковали в Госдуме. Эсер Михаил Емельянов заявил, что повышение процентной ставки сильно бьет по интересам российского бизнеса, который получил некоторые преимущества для ведения коммерческой деятельности внутри страны, так как иностранные товары резко подорожали, а ставка в 17% просто "задушит" предпринимательскую деятельность в России.

Тем временем цена нефти марки Brent упала ниже 60 долларов за баррель и оценивается в 59,61$

курс доллара на 11:25 мск.
курс доллара на 11:25 мск.

курс евро на 11:25 мск.
курс евро на 11:25 мск.

цена нефти марки Brent на 11:25 мск.
цена нефти марки Brent на 11:25 мск.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 16.12.2014 10:43
Комментарии 0
Наверх