Версия // Украина // Деньги от международных спонсоров должны спасти Украину от дефолта

Деньги от международных спонсоров должны спасти Украину от дефолта

1825

Украинские власти ждут 10 миллиардов долларов от Запада

Украина ждет 10 миллиардов от "доноров"
В разделе

Глава администрации украинского президента Валерий Чалый рассказал о том, когда и какую финансовую помощь выделят страны запада на стабилизацию экономики страны.

С начала политического кризиса на Украине с каждым днем ухудшается состояние экономики страны. Сообщается, что за последние полгода, страна потеряла около 7% ВВП. МВФ одобрил проект выделения Украине 17 миллиардов долларов, но по оценке специалистов из того же МВФ, стране необходимо еще по меньшей мере 15 миллиардов.

О скором выделении финансовой помощи регулярно говорят власти Соединенных Штатов, но в Конгрессе страны соответствующее постановление пока не было принято. Валерий Чалый отметил, что это связано не с желанием США выделять или не выделять средства, а только с тем, что пока не определена точная сумма необходимых выделений. Политическое решение уже принято, добавил Чалый.

Обострение экономической обстановки на Украине связано в первую очередь с ведением активных боевых действий на юго-востоке страны, а также с существенным сокращением товарного оборота с некогда важнейшим торговым партнером - Россией.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 15.12.2014 17:02
Комментарии 0
Наверх