Версия // Власть // 4 из 5 лидеров политических групп в ПАСЕ выступают за отмену санкций в отношении российской делегации в ассамблее

4 из 5 лидеров политических групп в ПАСЕ выступают за отмену санкций в отношении российской делегации в ассамблее

1885

Лидеры ПАСЕ выступают за восстановление прав российской делегации

Пушков оценил шансы возвращения России в ПАСЕ
В разделе

У российской делегации в ПАСЕ есть все шансы на то, чтобы полностью восстановить свои права в ассамблее. Пушков считает, что 4 из 5 лидеров политических групп, представленных в ПАСЕ, выступают за отмену санкций в отношении российской делегации.

Андреас Гросс, сделавший доклад мониторингового комитета по России, заявил, что большинство парламентариев в ПАСЕ выступают за полное восстановление прав российской делегации. Данный вопрос будет рассматриваться на заседании ассамблеи в начале следующего года. Кроме того, Гросс 17-18 декабря будет находиться в России, где по мнению российских СМИ продолжит дискуссию, начатую в ноябре по поводу возвращения прав российской делегации.

Алексей Пушков, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ сообщил, что против восстановления прав выступает только Великобритания. Большинство лидеров политических сил в ПАСЕ все-таки настаивают на восстановлении прав российской делегации в ПАСЕ. При этом Пушков добавил, что трудно предположить о том, что думают большинство депутатов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 15.12.2014 11:27
Комментарии 0
Наверх