Версия // Украина // Минувшая ночь была первой, когда не погиб и не был ранен ни один военнослужащий - Порошенко

Минувшая ночь была первой, когда не погиб и не был ранен ни один военнослужащий - Порошенко

2099

Порошенко объявил, что впервые за 7 месяцев на Украине наступил мир

Порошенко считает, что на Украине наступило настоящее перемирие
В разделе

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Австралии, заявил, что на Украине наступило настоящее перемирие, впервые за 7 месяцев.

Украинский президент считает, что на Донбассе наступило настоящее перемирие. По его словам, за минувшую ночь не был убит или ранен ни один украинский военнослужащий.

Данные слова президент Незалежной произнес, находясь с визитом в Австралии. То, что новость о настоящем перемирии была рассказана журналисту агентства Франс Пресс, настраивает на позитивный лад, видимо президент все-таки твердо намерен покончить с войной.

Расстраивает то, что, говоря о настоящем перемирии, Порошенко отметил, что не погиб ни один украинский солдат. А вот про то, что не погиб ни один ребенок, не разрушен ни один из жилых домов мирного населения, то, что для многих, возможно, минувшая ночь была первой спокойной за долгие семь месяцев, президент не говорит.

При этом, несмотря на фактическое перемирие, пока не решен вопрос с датой проведения очередного этапа минских переговоров. Существует вероятность, что данное мероприятие так и не состоится в нынешнем году.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 12.12.2014 11:58
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх