Версия // Власть // Псаки считает, что индийский МИД не знал, что в составе российской делегации в Индию прибыл глава Крыма

Псаки считает, что индийский МИД не знал, что в составе российской делегации в Индию прибыл глава Крыма

2080

Госдеп обеспокоен поездкой главы Крыма в Индию

Сергей Аксенов подписал соглашение с индийскими бизнесменами о взаимопонимании
В разделе

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что ее беспокоит тот факт, что в составе российской делегации, посетившей Индию, находился Сергей Аксенов.

Накануне президент России Владимир Путин с делегацией посетил Индию, где были подписаны договоры о взаимопонимании и сотрудничестве. В составе делегации находился глава республики Крым Сергей Аксенов, который подписал с индийскими бизнесменами соглашение о реализации коммерческих проектов на территории полуострова. Кроме того, было подписано соглашение о взаимопонимании. В рамках данного меморандума стороны договорились о скорой реализации 30 проектов в Крыму.

Сам Аксенов заявил, что его поездка в Индию носит скорее частный характер. Индия пока не признала присоединение Крыма к России, поэтому говорить о стабильном партнерстве пока преждевременно.

Представитель Госдепа США Джен Псаки с обеспокоенностью прокомментировала данный факт. По ее мнению, индийский МИД не был уведомлен в том, что глава Крыма будет находится в составе делегации. На вопрос о том, как МИД мог не знать этого, Псаки не смогла найти ответ, что не удивительно.

Реакцию Госдепа прокомментировал Дмитрий Рогозин, который на своей страничке в Twitter написал, что его совсем не удивили слова Псаки.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 12.12.2014 13:27
Комментарии 0
Наверх