Версия // Власть // Президент Белоруссии заявил, что его страна не виновата в продуктовом конфликте с Россией

Президент Белоруссии заявил, что его страна не виновата в продуктовом конфликте с Россией

1925

Лукашенко считает, что проблема продуктовым транзитом кроется в Москве

Лукашенко обвинил Россию в нарушениях договоренностей
В разделе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что проблему с транзитом продуктов из Белоруссии следует искать в Москве. Президент также обвинил российские СМИ в том, что они не объективно рассматривают сложившуюся ситуацию.

Александр Лукашенко заявил, что причина возникновения недопониманий с Россией в плане транзита европейских продуктов через Белоруссию кроется именно в Москве. При этом президент добавил, что российские СМИ неоправданно обвиняют его в выносе проблемы на более высокий уровень. По словам Лукашенко, Белоруссии абсолютно не выгодно выносить конфликты с Россией на любой уровень.

Напомним, что в конце прошлого месяца в адрес белорусских таможенников поступили жалобы из России в связи с тем, что европейские товары, которые изначально предназначены для потребителей в Казахстане, проходили транзитом через Беларусь и затем оседали на полках российских магазинов. В итоге Россельхознадзор запретил осуществлять транзит европейской продукции через территорию России без досмотра российскими таможенниками.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 11.12.2014 17:07
Комментарии 0
Наверх