Версия // Москва // Закон "О торговых сборах" устроил всех

Закон "О торговых сборах" устроил всех

1931

Борис Титов о торговом сборе: Страдать будут только те, кто вообще ничего не платит

Борис Титов перечислил положительные стороны закона "О торговых сборах"
В разделе

Омбудсмен по правам предпринимателей в России Борис Титов положительно отозвался о принятии закона «О торговых сборах» в эфире радиостанции BFM.RU. Он считает, что законодателям удалось подобрать оптимальный вариант закона.

Борис Титов заявил, что представленный закон полностью удовлетворяет предпринимателей, так как по факту он не предусматривает увеличение объема налоговых выплат. При этом, благодаря вводимому правовому акту, удастся вынудить к оплате налогов тех предпринимателей, которые по каким-либо причинам уклонялись от данной обязанности.

Уполномоченный по правам предпринимателей также оценил и размер ставки налога. По его мнению, ставка в размере 200 рублей в квартал (по 50 рублей за квадратный метр торговой площади) является совсем не большой для предпринимателя. Тем более, что сумма данной выплаты входит в общий объем налоговых выплат.

Титов отметил, что составления закона «О торговых сборах» проходило в плотном взаимодействии Правительства с представителями общественности и бизнеса, и итоговый результат устроил абсолютно всех.

Напомним, что на заседании столичного Правительства был одобрен закон «О торговых сборах», который предусматривает фиксированный платеж для предпринимателей, ведущих торговлю на территории Москвы. Согласно нормам, прописанным в законе, предприниматели, владеющие торговым помещением с площадью до 50 квадратных метров будут выплачивать сумму, равную стоимости патента, а те коммерсанты, торговая площадь которых превышает 50 квадратных метров, будут ежеквартально выплачивать сумму, состоящую из стоимости патента плюс 50 рублей за каждый дополнительный квадратный метр.

Ранее позитивно о принятом законе отозвался руководитель департамента экономической политики Москвы Максим Решетников, который особо отметил, что для добросовестных предпринимателей принимаемый закон принесет исключительно пользу, а те коммерсанты, которые уклонялись от уплаты налогов, теперь не смогут этого сделать.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 11.12.2014 12:41
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх