Версия // Колумнисты // Правосудие по-техасски

Правосудие по-техасски

2382
В разделе

В Фергюсоне снова беспорядки. Даррена Уилсона, полицейского, застрелившего чёрного подростка, признали невиновным. Коп выпустил в него 12 пуль, 6 из них попали в спину. То есть подросток убегал, бежал и кричал «Do not shoot!», а полицейский продолжал стрелять. Причём на суде Уилсон рассказал, что подросток подошёл к полицейской машине по его же приглашению, но ему показалось, что тот хочет отнять у него оружие.

Большое жюри в Фергюсоне собралось, и оказалось, что этот белый полицейский неподсуден и вообще нет состава преступления. Понятное дело, что манифестанты стали жечь машины полиции. В Нью-Йорке на Таймс-сквер вышла колонна, в других городах тоже были акции протеста.

Стоит ли удивляться американскому правосудию? Полицейские в США могут абсолютно всё. Они могут тебя застрелить в любую минуту, и закон всегда на их стороне.

Такая всем известная служба, как ФБР, существует всего несколько десятилетий. За это время Это нормально, по-американски.

А вот ещё новость из Соединённых Штатов. Рэперу Брендану Дункану из Сан-Диего, штат Калифорния, известному под именем Tiny Doo, грозит пожизненный срок за то, что он в песнях воспевает насилие. Московские либералы думают, например, что жестоко обошлись с Pussy Riot, а вот вам пожалуйста Америка.

Я объясню, за что посадят и наконец убьют в тюрьме этого прекрасного Tiny Doo. Он проходит по делу о девяти перестрелках в черте города Сан-Диего вместе с 15 членами местной банды. Он ничего не делал в этой банде вообще. Выходил ли он на перестрелки с этой бандой? Ответ: нет. Когда-нибудь снабжал её оружием? Нет. Когда-нибудь он был замечен в действиях банды или был вооружённым? Нет. Когда-нибудь он участвовал в преступлениях? Нет. Судья говорит, он просто пел, вдохновляя банду. Банда слушала его песни. В этой связи он входит в банду, говорит американский судья.

Тогда надо посадить и Тупака Шакура, и Снупа Дога. Фильмы с Аль Пачино любят мафиози. Тогда что же делать? Может, посадить Аль Пачино?

Но вернёмся в Фергюсон. С пересадкой на Украине. «КиберБеркут» взломал почту киевских военных. Также речь идёт о поставках на Украину нелетального оружия из США. Нелетальное – потому что они будут куда-то в землю стрелять. А почему бы России не поставлять нелетальное оружие неграм в Фергюсон, как это делают американцы с Украиной? А также в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и другие прекрасные города. Как говорил Ленин, надо поддержать товарищей.

По материалам программы

Сергея Доренко «Подъём!»

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 01.12.2014 09:58
Комментарии 0
Наверх