Версия // Москва // На станции метро «Лесопарковая» не обнаружено опасных для жизни веществ

На станции метро «Лесопарковая» не обнаружено опасных для жизни веществ

1886
В разделе

Экологи и специалисты мэрии опровергли слухи о том, что на станции «Лесопарковая» есть превышения вредных веществ в воздухе. Об этом сообщает агенство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева.

По словам руководителя ведомства, в июле – августе 2014 года были проведены три экспертизы проб воздуха из помещений станции метро «Лесопарковая» Бутовской линии метрополитена. Ни в одном из помещений станции превышение концентрации допустимого уровня стирола не обнаружено.

«Совместно с федеральными и московскими лабораториями и испытательными центрами были проведены исследования воздуха. Отбор проб воздуха осуществлялся последовательно, несколько раз в сутки во всех помещениях станции «Лесопарковая»: в вестибюле, диспетчерской, на станционной платформе, в технических и служебных помещениях, в месте воздухозабора на станцию. Эксперты установили, что в исследованных помещениях допустимая концентрация стирола не превышает установленных норм. Поэтому пассажиры и работники метрополитена могут не опасаться за свое здоровье», - говорит Андрей Бочкарев.

Так, лабораторные исследования производили ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (31 июля – 1 августа), ГПБУ «Мосэкомониторинг» (31 июля – 1 августа) и Испытательная лаборатория ООО «ЛокИнвест» (30-31 июля). Все три лаборатории дали заключение, что массовая концентрация стирола в воздухе не превышает предельно допустимую 0,04 мг/м³.

Интересно, что свои исследования проводили и независимые экологи. По словам технического директора ассоциации независимых лабораторий «ТестЭко» Александра Кукса, никакого превышения вредных веществ не было выявлено.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 22.08.2014 22:57
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх