Версия // Москва // Собянин: Строительство станции метро «Раменки» завершится в 2015 г

Собянин: Строительство станции метро «Раменки» завершится в 2015 г

1598
В разделе

Сегодня Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка "Парк Победы" – "Раменки" Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Этот участок является одним из важнейших объектов метростроя, строительство которого началось в 2012 году, и сейчас вступило в завершающую стадию.

«Надеюсь, что основные работы все до Раменок будут закончены в 2015 г., так, чтобы в 2016 г. мы могли уже обеспечить запуск этой ветки. И надо стараться, чтобы в Новопеределкино и Солнцево линия пришла в 2017 г. Работы там уже ведутся», - заявил мэр Москвы.

На данном этапе продолжается строительство самой большой ветки метро от «Делового центра» до Рассказовки. «Первый этап сдан, второй этап этой линии до Раменок серьезным образом улучшит транспортную доступность тех, кто живет в этом районе, на Мичуринском проспекте. И потом уже следующий этап - это до Новопеределкино, Солнцево и Рассказовки», - сказал Собянин.

По словам генерального директора ОАО «Трансинжстрой» Анатолия Гончарова, работы ведутся в соответствии с графиком. Он отметил, что в перегонах на Ломоносовском проспекте и ул. Минская сложные геологические условия, но он заверил мэра, что основные работы будут выполнены в 2015 г., чтобы запустить линию в 2016 г.

Напомним, что строительство участка метро "Парк Победы" – "Раменки" кардинально улучшит транспортное обслуживание районов, примыкающих к Мичуринскому проспекту. Кроме того, ввод указанного участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена сократит загрузку юго-западного участка Сокольнической линии.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 13.08.2014 19:51
Комментарии 0
Наверх