Версия // Общество // Десантников станет в два раза больше?

Десантников станет в два раза больше?

1668
В разделе

Через пять лет в «крылатой пехоте» будут служить порядка 72 тыс. солдат и офицеров – об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в Минобороны. Удвоение числа служащих ВДВ фактически возвращает десант к той же структуре и к тем же задачам, которые ставились этому роду войск во времена СССР.

Как сообщил источник в военном ведомстве, «увеличение пройдёт в первую очередь за счёт формирования третьих по счёту десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счёт реорганизации ряда существующих частей в соединения».

Помнится, ещё недавно, в бытность военным министром Анатолия Сердюкова, десант чуть было вообще не разогнали – начали с легендарной Тульской дивизии, которую нынче пришлось заново воссоздавать. В дивизиях вместо трёх полков оставили по два, так что теперь в войсках происходит обратный процесс – ликвидируют последствия сердюков- щины. Кстати, ходит слух, что к решению о двукратном увеличении численности десантников руководство Минобороны пришло в ходе недавних внезапных проверок боеспособности войск – видимо, их результаты были не слишком-то впечатляющими.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 13.08.2014 22:29
Комментарии 0
Наверх