Версия

29 июня 2011



Бизнес-дайджест за неделю

Темур Козаев
Темур Козаев

 

Интуристов будут привлекать в столицу прогрессивными ночлежками 

                                     
В отличие от европейских стран, где гостиницы формата «хостел» очень популярны, особенно среди любящих путешествия молодых, но небогатых студентов, в России этот формат развит плохо. Хостел – это гостиница, которая предоставляет жильё на короткий срок и по очень демократичной цене. Правда, за эту цену надо будет согласиться мириться с минимальными удобствами. Так, в большинстве хостелов в одном номере – довольно тесной комнатке, в которой есть только кровати, – могут проживать сразу несколько незнакомых друг другу людей. Завтраки в гостиницах такого типа в цену номера, как правило, не входят. То есть, по сути, хостел – это место, где можно переночевать и принять душ. Последний, кстати, может быть один на целый этаж.
                                     
Под хостел в Столешниковом переулке будет отдано одно из самых красивых зданий в Москве. Оно было построено в 20-х годах ХХ века архитектором Иваном Богомоловым. С самого начала своего существования здание служило доходным домом. На сегодняшний день здание принадлежит ОАО «Гостиничная компания», которая была создана ещё в конце 2009 года правительством Москвы. На сегодняшний день московской мэрии принадлежит 49% компании. Остальными акциями владеет Russia Real Estate Fund американского парфюмерного магната Рональда Лаудера.
                                     
По прогнозам экспертов, придуманный проект может оказаться очень успешным, конечно, при условии, что называемые цены действительно сохранятся. Существующие в Санкт-Петербурге хостелы пользуются большим спросом как у иностранных, так и у российских туристов. В Москве же с этим пока было сложнее: очень многие арендодатели, узнавая, для каких целей арендатор собирается снимать помещение, попросту отказывали разработчикам мини-гостиниц. В итоге большинство из тех немногих хостелов, которые существовали в столице в пределах Садового кольца, уже успели закрыться. В большинстве случаев причиной закрытия было истечение сроков аренды. Впрочем, на этот раз проект – правительственный, поэтому шансы на то, что он выживет, высоки. Проверить это можно будет уже к концу этого года.
                           
 
Важно
Реклама
участки по каширскому шоссе . счетчик купюр royal

Все права защищены.

Использование материалов сайта в сети Интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гиперссылки на источник заимствования.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru