Версия // Власть // Опровержение

Опровержение

1959
В разделе

"…Сведения, распространенные в статье Руслана Горевого под заголовком «На дембель! В ближайшее время губернаторский корпус ожидает масштабная чистка», размещенной 21 апреля 2008 года на сайте общероссийской еженедельной газеты «Наша версия» в сети Интернет по адресу http://versia.ru/articles/2008/apr/21/zamena_gubernatorov, содержащие заявления Министра регионального развития России Дмитрия Козака относительно работы Губернатора Псковской области Кузнецова Михаила Варфоломеевича, а именно:

«А Дмитрий Козак ситуацию в регионе оценил как «фантастическую», припомнив Кузнецову и сокращение каждой четвёртой школы в области, в результате которого классы переполнились настолько, что некоторые школы работали в три, а то и в четыре смены. «Если сам губернатор на «голубом глазу» признаётся: мол, не нужно создавать у людей иллюзий, что в Псковской области перспективно жить, то грош цена такому губернатору, – заявил Дмитрий Козак. – Регион бьёт российские рекорды по смертности, дорожное строительство за последние годы недофинансировано настолько, что псковские дороги скоро нужно будет не чинить, а строить заново». Любопытно, что поначалу Кузнецова воспринимали именно как современного успешного управленца, пришедшего во власть из банковской сферы. Но, как подчёркивает Дмитрий Козак, успешное ведение бизнеса отнюдь не одно и то же, что и успешное руководство регионом: «Мы же бросаем людей, как в советские времена, с одной номенклатурной должности на другую, со спорта на торговлю, образно говоря. Мы людей тщательно готовим, а Кузнецов пришёл руководить областью практически без всякой подготовки, что и сказалось на качестве руководства»

являются не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Губернатора Псковской области Кузнецова Михаила Варфоломеевича.»

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 05.12.2008 17:19
Комментарии 0
Наверх