Версия // Спорт // Аргентина на последних минутах матча с Нигерией вырвала путевку в плей-офф ЧМ-2018

3314
Аргентина вырвала путевку в плей-офф чемпионата мира

Игроки сборной Аргентины сумели обеспечить себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу на последних минутах матча против команды Нигерии. Также аргентинцам помогла победа Хорватии над командой Исландии в параллельном матче группы.

Национальная команда Аргентины по итогам первых двух матчей группового раунда мирового футбольного первенства набрала всего одно очко, сыграв вничью с Исландией 1:1 и крупно проиграв хорватам со счетом 0:3. От результата последнего матча в группе зависел выход южноамериканской команды в следующую стадию ЧМ-2018. Причем победа Аргентины не гарантировала прохода в плей-офф, так как при поражении Хорватии, Исландия могла обойти аргентинцев по разнице забитых и пропущенных мячей. Нигерия тоже могла пройти в 1/8 финала, и даже с первого места, при определенном раскладе в параллельном матче.

В итоге, на 87 минуте аргентинцы смогли забить победный гол в ворота Нигерии, а Исландия, в свою очередь, потерпела поражение от Хорватии. Мяч на свой счет записал Маркос Рохо. Обе игры закончились со счетом 2:1, Хорватия и Аргентина в 1/8 Чемпионата мира по футболу в России.

Несколькими часами ранее определились две лучшие команды группы C. В плей-офф предсказуемо прошли Франция и Дания, а Перу и Австралия остались на третьем и четвертом местах соответственно. По результатам матчей 26 июня определились две пары 1/8 мундиаля. 30 июня французы сыграют с Аргентиной на «Казань Арене», а Хорватия сразится с датчанами 1 июля в Нижнем Новгороде.

Напомним, днем ранее стали известны первые пары плей-офф, где Россия получила в соперники команду Испании, а Уругвай вышел на Португалию. Остальные пары ЧМ определятся в ближайшие два дня. Чемпионат мира продлится до 15 июля, финальный матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники».

Отредактировано: 26.06.2018 23:52