Версия // Спорт // Англия завоевала право участвовать в полуфинале ЧМ-2018

Англия завоевала право участвовать в полуфинале ЧМ-2018

2785
Сборная Англии обыграла шведов и впервые за 28 лет вышла в полуфинал ЧМ

Сборная Англии уверенно обыграла Швецию и впервые с 1990 года вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Встреча проходила в Самаре при 40 тысячах зрителей.

В третьем матче четвертьфинала мирового футбольного первенства в России за выход в 1/2 ЧМ-2018 сразились национальные команды Англии и Швеции. Матч состоялся на «Космос Арене» в Самаре.

Англичане вышли на матч в качестве фаворита поединка, что и начали доказывать уже с первых минут встречи. В первом тайме футболисты сборной Англии больше владели мячом и имели несколько очень опасных подходов к шведским воротам. Однако счет англичане смогли открыть лишь на 31 минуте игры после подачи углового. Мяч на свой счет записал защитник сборной Англии Гарри Магуайр. Попытка шведской команды завладеть инициативой не увенчалась успехом и после нескольких минут активности скандинавов англичане снова взяли игру под свой контроль. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу Англии.

Во втором тайме картинка игры не изменилась, но шведы гораздо активнее начали прессинговать и чаще убегать в контратаки. Сборная Швеции имела за второй тайм несколько очень опасных моментов, закончившихся ударами по воротам, но английский голкипер Джордан Пикфорд не оставил шведам ни единого шанса, продемонстрировав великолепную игру. Англия, в свою очередь, на 59 минуте усилиями Бамиделе Алли удвоила преимущество, после чего уверенно довела игру до логического завершения. Итог матча 2:0 в пользу англичан, которые отправляются в полуфинал вслед за Францией и Бельгией.

Напомним, соперником национальной команды Англии станет победитель пары Россия – Хорватия. Свой матч отечественные футболисты проведут также 7 июля в 21:00 по Москве на олимпийском стадионе в Сочи.

Отредактировано: 07.07.2018 19:33