Версия // Спорт // Акинфеев извинился за свое поведение перед удалением в матче с «Реалом»

Акинфеев извинился за свое поведение перед удалением в матче с «Реалом»

4019
Акинфеев объяснился за удаление с поля в матче с «Реалом»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что сожалеет о своем поведении на последних минутах матча с «Реалом», когда он получил две желтые карточки подряд и был удален с поля.

Основной голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев в своем интервью представителям клубной пресс-службы рассказал, что сожалеет о своем поведении в матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Видеозапись интервью с капитаном столичных армейце опубликована на YouTube.

Напомним, футбольная встреча «Реала» и ЦСКА прошла в рамках второго круга группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоялась на домашней для армейцев «ВЭБ Арене» и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч в игре забил хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Отметим, что две желтые карточки подряд Акинфеев получил уже в добавленное ко второму тайму время за излишне эмоциональное общение с главным арбитром встречи. В итоге желтые карточки превратились в красную, из-за которой основной вратарь москвичей пропустил следующий матч команды в ЛЧ против итальянской «Ромы» на выезде, где ЦСКА крупно уступил римлянам со счетом 3:0.

По словам Акинфеева, из-за «ненужного выпуска эмоций» впоследствии он «почувствовал обиду сам на себя». Также вратарь добавил: «Башка улетает куда-то. Я на себя был очень зол. Были кадры, что я смеялся, но в душе переживал, просил прощения у ребят. Я не должен себя так вести, я прекрасно это понимаю».

По итогу трех матчей в рамках Лиги чемпионов московский ЦСКА на данный момент находится на третьем месте в своей группе с четырьмя очками. Последнее место в квартете занимает чешская «Виктория» с одним очком, а лидируют «Реал» и «Рома», в активе которых по шесть очков. Напомним, третье место в группе в ЛЧ дает право на выход в плей-офф Лиги Европы.

Отредактировано: 27.10.2018 15:11